="0">

Форум о кошках.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о кошках. » Содержание кошек » Натуральное питание


Натуральное питание

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рецепты вкусных и полезных блюд для Мурок и Барсиков присланные читателями Комсомольской правды. :P 

А как вам рецепты приготовления пищи для кошек? :rolleyes:

РЕЦЕПТ № 1

Корм «Усатый крепыш»

Это блюдо надо использовать как основной корм, если вы хотите откормить истощенную или ослабленную кошку. Через пару недель шерсть питомца залоснится, а бока округлятся, он станет бодрым и игривым.

Надежда Ярцева.

НАДО: 1 кг говядины, 1 кг куриных окорочков, 0,5 кг горбуши, 5 яиц, 1,5 кг сырой печени или сердца, рис, оливковое масло.

ГОТОВИМ: очистить мясо от жира, с курицы снять кожу. Рыбу отделить от костей и кожи. Все нарезать мелкими кубиками, положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (так, чтобы жидкость только покрывала слой мяса) и тушить на очень медленном огне около часа. Отдельно варим рис до состояния размазни. Смешиваем его с мясом и яйцами (до 1/3 объема), добавляем 1/4 стакана оливкового масла и нагреваем, помешивая, еще 10 минут. Раскладываем в порционные пакетики и замораживаем. Кошке корм предлагать в теплом виде!

РЕЦЕПТ № 2

Коврижки «Печеночные»

Наш Мика обожает эти мягкие печенюшки, никаких покупных лакомств не требуется!

Ольга Серова.

НАДО: 500 г говяжьей печени, 2 яйца, 300 г молотой овсянки (или толокна), 4 мелко нарезанных маслины без косточки.

ГОТОВИМ: размельчите в блендере печень до состояния пюре. Добавьте яйца и хорошенько перемешайте. Эту массу соедините с овсянкой и маслинами. На противень постелите лист фольги (чтобы коврижки не прилипли к поверхности), раскатайте тесто слоем чуть меньше сантиметра.

Поместите в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 30 мин. Горячий корж разрежьте на кусочки 1 см x 1 см, остудите, насыпьте в банку с крышкой. Храните в холодильнике.

РЕЦЕПТ № 3

Куриная печенка «Мурр-мяу»

Мы привезли нашего кота Сэмми прямо из Англии. И его заводчица поделилась с нами рецептом лакомства для кошек. Еще ни одна привереда не отказалась от него!

Алексей.

НАДО: 100 г куриной печени, кусочек сыра размером 3 на 3 см, 1/4 банана, 2 столовые ложки пюре из свежей моркови, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ст. л. жирных сливок, 2 ст. л. молотых овсяных хлопьев.

ГОТОВИМ: натереть сыр, смешать с морковью, слегка потушить в масле, добавить мелко нарезанный банан, затем сливки и довести до кипения. Всыпать мелко нарезанную печень, перемешать и сразу же снять с огня. Добавить овсяные хлопья и хорошенько перемешать.

РЕЦЕПТ № 4

Рацион «Люблю натуральное!»

Держим кошек уже много лет, и всегда наши питомцы здоровы и веселы до глубокой старости. Мы никогда не покупаем готовые корма, даем только натуральную пищу. Вот рецепт постоянного корма для здоровой взрослой кошки, проверенный временем.

Лаптевы.

НАДО: 200 г постной мелко нарезанной говядины, 200 г говяжьей или куриной печени, три столовые ложки сыра «Домашний», 2 мелко натертые морковки среднего размера, яйцо, горсть замороженной стручковой фасоли, ст. ложка оливкового масла.

ГОТОВИМ: с мяса и печени удаляем весь жир, отвариваем и мелко режем. Фасоль отвариваем, пропускаем через мясорубку. Рубим мелко сваренное вкрутую яйцо. Добавляем сыр, морковь, все ингредиенты тщательно перемешиваем.

0

2

Боже, как же надо любить этих милых созданий, что бы готовить для них такие вкусности. Некоторые даже для детей так не готовят!!!

0

3

да,спасибо за рецепты

0

4

девочка-кошка написал(а):

да,спасибо за рецепты

На здоровье, вашим любимцам!

0

5

Приготовлю своему Васе.Думаю не откажеться.Спасибо за рецепты!

0

6

Диамант
Удачи. Отпишись потом - расскажи ,как Васе? Понравилось? :dontcare:

0

7

Диамант написал(а):

Приготовлю своему Васе

у меня тоже вася.))

0

8

да у нас тут тёзки  :rofl:

0

9

а мы кормим_Nero Goold  - это полнорационный сбалансированный корм Супер-премиум класса, обладающим отличным вкусом. Подходит собакам всех пород.

Сбалансирование сочетание белков и жиров для собак с низкой активностью 
Изготовлен из куриного мяса которое легко усваивается организмом и содержит необходимое количество питательных веществ, витаминов, минералов и аминокислот  для здоровья вашего питомца.
Способствует правильному развитию  костяка и зубов
Изготовлен из высококачественного белка и сбалансированных аминокислот для здоровья мышц и органов
Пивные дрожжи улучшают состояние шерсти придают ей блеск и шелковистость.
Хорошо усваивается, рекомендую

0

10

Максим,напишите пожалуйста,вы его в России покупаете,если,да,то где именно?!!!я тож Неро Голд кормлю,но мне его привозят...)

0

11

в питере в инет-магазине его можно заказать, я даже целых четыре знаю. Можно ли тут писать названия, не знаю

0

12

Не смогла найти тему исключительно по кормам, не по натуралке, посему пишу здесь - чем кормите,товарищи?
я кормлю только консервами, думаю, это даже лучше постоянного сухого корма.
покупаю almo nature с курицей (а там еще много разновидностей - курицы + сыр, тыква например) в общем, интересный состав)

0

13

Я сушкой кормлю беззерновой, а консервы разные перепробовала. И Бозиту, и рояловские паучи, и многое другое. Almo Nature - одни из лучших. Там мало того что состав интересный, там еще и мяса 75%. И производятся они не где-нибудь, а в Италии, супер премиум класс. Так что - весьма довольна. Для своих любимых мне ничего не жалко. Главное, чтоб не болели и были довольны))

0

14

Almo Nature-хороший корм))мне их консервы очень нравятся)видно, что натуральные без добавок)Италия вызывает доверие!)А самое главное и правда, чтобы не болели, никаких денег не жалко.)Слышала еще корм недавно в России появился-Френкс ПроГолд Голландия-отзывы хорошие, вот думаю может его попробовать?!)

0

15

У нас натуральное питание не "прокатило". Как я не старалась делать все правильно, не получилось ничего хорошего. В итоге вет сказал переводить на корм. что мы и сделали.

0


Вы здесь » Форум о кошках. » Содержание кошек » Натуральное питание